Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В университете прошёл мастер-класс по фармакогнозии

  Для студентов фармацевтического факультета Самаркандского государственного медицинского университета прошёл мастер-класс сотрудников Южно-Казахстанской медицинской академии (Республика Казахстан) по актуальным проблемам области фармакогнозии. В занятии приняли участие сотрудники кафедр фармакогнозии и фармацевтических технологий и организации фармацевтической работы, клинические ординаторы, студенты старших курсов фармацевтического факультета.

  В ходе мастерк-класса приглашённые лектора - к.фарм.н., профессор К.К.Оринбасарова и PhD Н.С.Базарова провели занятия «Лекарственные растения и продукты, содержащие флавоноиды», «Инновационные взгляды на побочные эффекты лекарственных средств и полипрагмазия», на которых представили новейшую информацию по данными темам.

  В ходе занятия для студентов также было организовано небольшое лабораторное занятие и продемонстрированы практические навыки. Также профессор Южно-Казахстанской медицинской академии К.К.Оринбасарова презентовала информацию о данной академии и ее образовательных возможностях.

  В ходе мастер-класса участники имели возможность получить ответы по всем интересующим их вопросам.



Пресс-служба СамГМУ