Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Международный научно-практический семинар по нейрохирургии в рамках Германско-Узбекского медицинского форума

  25 мая в зале заседаний нового корпуса Самаркандского государственного медицинского университета в рамках Германско-Узбекского медицинского форума прошёл международный научно-практический семинар «Современные проблемы черепно-мозговых и позвоночно-спинномозговых травм» с участием президента Ассоциации нейрохирургов Германии, директора Клиники нейрохирургии Университета Гейдельберга профессора Андреаса Унтерберга, кафедры нейрохирургии и многопрофильной клиники СамГМУ. В международном семинаре приняли участие более 80 специалистов, в том числе нейрохирурги, травматологи-вертебрологи, магистранты, клинические ординаторы и студенты.

  На данном научно-практическом семинаре профессор Andreas Unterberg, профессор кафедры нейрохирургии, д.м.н. А.М.Мамадалиев и заведующий кафедрой нейрохирургии доцент М.А. Алиев представили доклады о современных методах обследования и лечения черепно-мозговой травмы и травмы позвоночника и спинного мозга.

  В своем выступлении профессор Andreas Unterberg рассказал о достижениях германской медицины в области черепно-мозговой и позвоночно-спинномозговой травм, новых методах и современных технологиях нейрохирургических операций. Данная презентация была очень полезной для участников семинара, где были даны ответы на основе опыта и практических примеров на многие вопросы современной нейрохирургии.

  По окончанию семинара были подписаны соглашения между кафедрой нейрохирургии СамГМУ и клиникой нейрохирургии Университетской клиники Гейдельберга (Германия), достигнуты соглашения о взаимной интеграции германско-узбекской медицины, а также выражена благодарность профессору Andreas Unterbergу за презентацию современных достижений нейрохирургии Германии.




Пресс-служба СамГМУ