Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

​В Самарканде состоялась Международная научно-практическая конференция

  14-15 апреля в Самаркандском государственном медицинском университете прошла Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к образованию, науке и клинической практике в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии».

  В международной конференции приняло участие более 40 представителей профессуры и более 70 студентов медицинских вузов России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и нашей страны.

  Основной целью международной конференции стало обсуждение современных подходов в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, клинической практике, подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере, поддержка молодых ученых и исследователей. Работа конференции велась в гибридной форме, офлайн и онлайн.

  На торжественном открытии конференции выступили ректор СамГМУ Жасур Ризаев, директор ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России Фёдор Лосев, ректор Саратовского государственного медицинского университета Андрей Ерёмин, ректор Ташкентского государственного стоматологического института Нодир Хайдаров, региональный директор Univet по странам СНГ Грегорио Кокко (Италия) и другие участники и гости форума. В своих приветственных обращениях они отметили значимость современных подходах к стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, важность развития международных связей для подготовки высококвалифицированных специалистов для сферы.

  После пленарного заседания работа международной конференции была продолжена в секционных заседаниях по направлениям хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, терапевтической стоматологии, ортопедической стоматологии, детской стоматологии и ортодонтии, секции молодых ученых. В ходе выступлений особенно внимание участников конференции привлекли доклады молодых исследователей по наиболее актуальным направлениям современной стоматологической науки.

  В рамках международной научно-практической конференции Самаркандским государственным медицинским университетом были подписаны меморандумы о сотрудничестве с UNIVET Loupes SPA (Италия), Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х.М.Бербекова (Россия) и Самаркандским военным госпиталем Министерством обороны Республики Узбекистан.

  В рамках международной конференции прошла Международная студенческая Олимпиада «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии». Участники международного конкурса соревновались в решении тестовых заданий, демонстрировали свои знания в устных ответах и демонстрации своих практических навыков.

  Проведённая Самаркандским государственным медицинским университетом Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к образованию, науке и клинической практике в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» и Международная студенческая олимпиада «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии» внесёт несомненный вклад во внедрение научных инноваций в практику, поддержке научно-исследовательской деятельности молодых ученых и повышению качества подготовки квалифицированных медицинских кадров, а также укреплению международных связей медицинских университетов и научных центров нашей республики.

Пресс-служба СамГМУ