Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

​В СамГМУ прошла викторина «Вы знаете русский язык?»

  В целях обеспечения реализации Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 мая 20 мая № 312 «О мерах по эффективной организации продвижения иностранных языков», а также в целях мотивации студентов к изучению русского языка и закрепления имеющихся знаний в области русского языка посредством игровой ситуации, в студенческом общежитии №3 Самаркандского государственного медицинского университета была проведена викторина «Вы знаете русский язык?». В ней принимали участие команды трёх факультетов:  лечебное дело, медицинская биология, народная медицина. Каждая команда достойно представляла свой факультет, демонстрируя хорошие знания русского языка.

  Студентам предстояло пройти 4 задания разного характера и сложности.Во первом задании команды должны были угадать страну или достопримечательность по представленным картинкам, во втором туре на логику, студенты по картинкам угадывали заранее подготовленное слово. Далее следовал тур, где лидеры команд должны были отвечать на ряд блиц вопросов по медицине. И четвёртый, творческий конкурс, был на знание песен и фильмов русскоговорящих стран. 

  Каждый конкурс викторины был по своему интересным и познавательным. В ходе мероприятия студенты не только активизировали приобретённые навыки, но и узнали новую информацию, проявили креативное мышление и актёрское мастерство.

  По итогам викторины победу одержала команда студентов факультета медицинская биология.

  Поздравляем победителей и всех участников викторины!