Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Студентам предоставлена ​​возможность использования образовательных платформ ClinicalKey Student и Osmosis компании Elsevier.

  В рамках сотрудничества с Самаркандским государственным медицинским университетом и издательским домом Elsevier (Нидерланды) сообщаем, что преподаватели и студенты вузов могут бесплатно пользоваться зарубежными электронными образовательными платформами Elsevier ClinicalKey Student и Osmosis. И примечательно, что Самаркандский государственный медицинский университет первым среди высших медицинских учебных заведений нашей страны предложил такую возможность своим студентам.

  ClinicalKey Student — медицинская платформа, включающая в себя банк иностранной литературы, обучающие видеоматериалы и тестовые вопросы по всем медицинским темам. В частности, с помощью ClinicalKey Student пользователи получат возможность бесплатно пользоваться более 290 наиболее популярной учебной литературы по медицине, более 2000 учебно-практических видеороликов и около 150 000 изображений. Самое главное, пользователи смогут проверить свои знания с помощью более чем 5000 тестовых вопросов, созданных на уровне мировых стандартов с помощью этой системы. В дополнение к учебным книгам, видеороликам и изображениям платформа также предоставляет интерактивные инструменты общения между студентами и преподавателями для изучения, запоминания и проверки полученных знаний.

  Чтобы пользоваться всеми ресурсами этой образовательной платформы бесплатно и без ограничений, вам достаточно подключить свое устройство к университетскому интернету, сети Wi-Fi и войти на сайт платформы https://www.clinicalkey.com/student.

  Нажмите здесь, чтобы просмотреть общий видеоурок о том, как использовать ClinicalKey Student, и здесь, чтобы просмотреть варианты для преподавателей.

  Следующее нововведение в приведении образовательных программ и информационных ресурсов нашего университета в соответствие с международными стандартами связано с видеообразовательной платформой Osmosis. Osmosis (www.https://www.osmosis.org/) - огромная образовательная база видео и тестовых материалов по всем дисциплинам медицины. Уникальность этой образовательной платформы в том, что все обучающие и видеоматериалы в ней обогащены мнемоническими технологиями, помогающими в понимании и запоминании.

  Нажмите здесь, чтобы просмотреть общий видеоурок по использованию платформы Osmosis, и здесь, чтобы просмотреть варианты обучения и оценки для учителей. Вы также можете обратиться в телеграм-группу университета Osmosis по вопросам регистрации на платформе Osmosis и другим вопросам (на русском и английском языках). Вступить в группу можно по ссылке: https://t.me/+zElaSwhTtPo1NzI0.

  Целью этих нововведений является предоставление студентам вузов профессиональных зарубежных информационных ресурсов и тестовых заданий и, в конечном счете, повышение знаний студентов до уровня успешного прохождения международных тестовых систем типа USMLE.


SamDTU Matbuot xizmati