Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Представители СамГМУ приняли участие в форуме «Весенняя коммерциализация»

  16-17 марта в городе Ташкенте прошёл форум «Весенняя коммерциализация», проведённый по инициативе Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан. Самаркандский государственный медицинский университет на данном форуме представляли руководитель отдела научных разработок и подготовки научно-педагогических кадров Антонина Ким, сотрудники отдела, иностранный преподаватель кафедры анатомии человека Мухаммад Калим Раза, студенты факультета международного образования.

  В рамках форума СамГМУ были представлены готовые к коммерциализации научно-инновационные разработки, а также подписаны трехсторонние договора на сумму 280 млн. сум по перспективным решениям задач в сфере медицины.

  В ходе мероприятия была презентована образовательная онлайн-платформа для студентов-медиков, изучающих прикладную и клиническую медицину «Chinar Medicos», созданная с целью активизации овладения медицинскими знаниями с использованием новейших информационных технологий, в том числе 3-D моделирования. Презентованная платформа вызвала большой интерес среди участников форума.

  Форум показал большой интерес к содействию в коммерциализации новейших технологий, популяризации научных разработок и налаживанию взаимовыгодного сотрудничества в сфере инноваций.




Пресс-служба СамГМУ