Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Лекции в рамках академической мобильности в БФУ им. И. Канта (РФ)

  В рамках программы академической мобильности пребывания в Балтийском федеральном университете (Калининград, Россия) заведующей кафедрой социальных и гуманитарных наук Самаркандского государственного медицинского университета PhD Азизой Махмудовой был проведен цикл лекций для студентов Высшей школы медицины БФУ им. И. Канта.

  Лекции были посвящена жизни и деятельности великого средневекового ученого Абу Али Ибн Сина, его концепции здорового образа жизни, а также «Основам концепции обеспечения прав и обязанностей врачей и пациентов». В рамках последней лекции состоялся открытый диалог со студентами Высшей школы медицины по обсуждению вопросов правового урегулирования конфликтов пациентом и лечащим врачом, случаям нарушения прав пациентов и врачей.

  Напомним, что сотрудничество с Самаркандским государственным медицинским университетом началось в марте 2022 года. А в октябре 2022 года были подписаны договоры о совместном развитии применения искусственного интеллекта в сфере медицины и научном сотрудничестве в сфере применения персонифицированных медицинских технологий при инфекционных заболеваниях печени между СамГМУ и БФУ им. И. Канта



SamDTU Matbuot xizmati