Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В Самарканде проходит III Узбекско-Российский образовательный форум

  26 октября в Самарканде свою работу началIII Узбекско-Российский образовательный форум. В его работе принимают участие более 200 руководителей высших учебных заведений, представителей производственных компаний, руководителей министерств и ведомств двух стран.

  На пленарном заседании конференции выступившие ректор Самаркандского государственного университета Рустам Холмуродов и председатель Совета ректоров России, ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий поздравили и пожелали успехов участникам образовательного форума двух стран.

  Приветствие Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева зачитал советник Президента Одил Абдурахманов, приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина зачитал начальник Управления Президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов. В поздравлениях говорилось о сотрудничестве двух стран в сфере образования, его достижениях и сильных сторонах, было особо отмечено, что итоги данного форума послужат ускорению отношений между странами в образовательной области.

  В рамках участия в работе форума, делегация Самаркандского государственного медицинского университета во главе ректора Жасура Ризаева провели ряд плодотворных встреч по установлению сотрудничества с руководством целого ряда вузов РФ.





Пресс-служба СамГМУ