Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Углублённый медицинский осмотр населения проведён в махалле Муминобод Ургутского района

  Группа квалифицированных сотрудников Самаркандского государственного медицинского университета, под руководством проректора по лечебной работе Н.Н.Абдуллаевой и проректора по учебной работе Н.А.Ярмухаммедовой, провели углубленный медицинский осмотр населения махалли Муминобод Ургутского района Самаркандской области. Данный сход граждан вбирает в себя 7 сёл, где проживают более 20 097 человек.

  Для приехавших на медицинские осмотры граждан были созданы все условия, а сами консультации проводились с помощью самых современных высокотехнологичных аппаратов. Больным, прошедшим обследование у специалистов, были распределены лекарственные средства через социальные аптеки, а нуждающимся в лечении в амбулаторных и стационарных условиях пациентам были выданы направления в областные и республиканские медицинские центры. Также в ходе осмотра с жителями махалли были проведены беседы и разъяснительная работа по ведению здорового образа жизни, розданы соответствующие буклеты.

  Жители микрорайона и руководители районной системы здравоохранения выразили благодарность сотрудникам университета за проведенный осмотр и беседы с населением.




Пресс-служба СамГМУ