Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Мастер-классы зарубежных ученых в рамках академической мобильности

  На основании договоров о сотрудничестве, подписанных с зарубежными партнерами по программам академической мобильности Самаркандского государственного медицинского университета, иностранные коллеги на регулярной основе проводят здесь свои тренинги и мастер-классы для студентов и преподавателей.

  27 мая 2022 года на кафедре "Физика, биофизика и медицинская физика" факультета медицинского образования и высшего сестринского дела научный сотрудник Российского института биоинформатики, к.м.н. Александр Ильин провел мастер-классы на темы "Биофизика в медицине" и "Роль современных технологий в эпоху глобализации" для студентов международного образования на английском языке.

  23-28 мая 2022 года доктор Нурдан Текин с кафедры медицинской фармакологии медицинского факультета Турецкого медицинского университета провел семинары, лекции и мастер-классы на тему "Актуальные вопросы производства лекарственных средств" для сотрудников, ординаторов и студентов кафедры фармакологии и клинической фармакологии.

  Доктор Огузхан Бол, заведующий кафедрой неотложной медицины медицинского факультета Турецкого медицинского университета, 23-28 мая провел мастер-класс на тему "Быстрая интубация: контроль проходимости дыхательных путей. Наиболее эффективный инструмент" для студентов и преподавателей. Занятие завершилось оживленной дискуссией, в ходе которой студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

  В рамках академической мобильности 20-21 мая кандидат педагогических наук Олеся Афанасьева, доцент кафедры философии Башкирского государственного медицинского университета (Россия), провела лекции и семинары согласно расписанию для студентов международного образования по направлению "Стоматология". Гость также ознакомился с материально-технической базой нового учебного корпуса, музеем истории университета, оснащением аудиторий и лабораторий и высоко оценил условия, созданные для учебного процесса.




Пресс-служба СамГМУ