Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ прошёл конкурс по «Medical English»

  Английский язык сегодня стал поистине международным средством науки и просвещения. Важность английского языка высока в том числе и в медицине, так как самая значимая медицинская литература издается и распространяется по всему миру на английском языке, на нём же в основном и проходят различные международные конференции и семинары. Поэтому в нашей системе образования уделяется большое внимание обучению английскому языку.

  В Самаркандском государственном медицинском университете созданы все возможности для студентов для овладения английским языком. В частности, бесплатные тренинги для студентов и обучение английскому языку организует созданный «Medical park» при университете.

  26 апреля в большом зале СамГМУ прошел конкурс среди студентов вузов и участников @Med_Radix. В организованном «MED_RADIX» конкурсе соревновались по 3-м условиям 8 команд. После упорных состязаний по результатам конкурса победу одержала команда «Sunt FELIX» заняла первое место. Все призёры конкурса были награждены дипломами и грамотами.

  Подобные мероприятия и широкий спектр возможностей позволит нашим будущим медикам стать высококвалифицированными специалистами и непосредственно вести общение со своими зарубежными коллегами.





Пресс-служба СамГМУ