Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

​Визит в Московский областной научно-исследовательский институт имени М.Ф.Владимирского

  В рамках программ академической мобильности делегация профессорско-преподавательского состава Самаркандского государственного медицинского университета посетила Московский областной научно-исследовательский институт имени М.Ф.Владимирского (МОНИКИ, РФ).

  В ходе визита члены делегации познакомились с работой клиники и кафедр - «Внутренние болезни», «Эндокринология», «Патофизиология», «Общая врачебная практика» факультета усовершенствования врачей. Также они посетили симуляционно-аккредитационный центр МОНИКИ, мастер-класс по работе на симуляторах и районную поликлинику для взрослых ГБУЗ МО «Ступинская областная клиническая больница». Сотрудники Самаркандского государственного медицинского университета ознакомились с симуляционным центром, рабочим процессом проведения государственной аттестационной комиссии, порядком работы учебно-тренингового центра и приняли участие в научно-практической конференции «Безопасность рентгенологических методов исследований».

  В ходе визита был заключен договор об академической мобильности в плане сотрудничества между Самаркандским государственным медицинским университетом и Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом. Данный меморандум предусматривает проведение совместных научных исследований и совместная публикация научных статей; обмен опытом по всем направлениям медицинского образования; проведение совместных научно-практических мероприятий, мастер-классов, лекций и семинаров; совместное участие в научных и образовательных проектах; проведение совместных курсов обучения и других образовательных программ, в том числе онлайн; организацию стажировок, повышения квалификации и других образовательных мероприятий для студентов и преподавателей.





Пресс-служба СамГМУ