Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ прошла встреча с ветеранами «Воспитание молодых патриотов – священный долг ветеранов»

  Ценить и уважать представителей старшего поколения и ветеранов является исконной ценностью нашего народа. В республике много участников воинов-интернационалистов, и сегодня продолжающих вносить свою весомую лепту в патриотическое воспитание молодёжи.

  9 апреля текущего года при сотрудничестве с объединением воинов-интернационалистов и инвалидов Узбекистана «Ветеран» была проведена встреча «Воспитание молодых патриотов – священный долг ветеранов» со студентами Самаркандского государственного медицинского университета.

  На встрече приняли участие заведующий отделом ассоциации ветеранов и инвалидов Эркин Мавлонов, члены совета Алишер Эгамбердиев, Тура Эшкобилов, Хабибулло Муртазоев, Халил Ибрагимов, Хушвакт Кафиев, студенты и сотрудники университета.

  Выступившие перед студентами ветераны боевых действий рассказали о разрушениях, лишениях и тоске по родине, которую проносят войны, и подчеркнули, что молодые люди сегодня должны с благодарностью смотреть на мирную жизнь страны. Они также отметили необходимость эффективно использовать возможности, созданные сегодня для молодежи, и становлении квалифицированными кадрами.

  В ходе содержательной и интересной встречи гости ответили на все заданные участниками вопросы.



Пресс-служба СамГМУ