Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Делегация СамГМУ в рамках проекта «FOR21» побывали в Университете Лидс (Великобритания)

  С 3 по 10 марта 2024 года делегация Самаркандского государственного медицинского университета в рамках проекта «FOR21» посетили с рабочим визитом Университет Лидс (Великобритания). 

  В ходе визита члены делегации участвовали в пленарном заседании UoL с партнерами по проекту из других стран: Казахстана - Казахский Национальный медицинский университет имени С.Ж. Асфендиярова, Карагандинский медицинский университет, Университета Олу (Финляндия) и Ташкентской медицинской академии. В ходе визита также были обсуждены состояние реализации проекта, сотрудничество с СПУ (сообщество пациентов и ухода) Университета Лидса в разработке и тестировании итогового экзамена ОБСЕ по навыкам коммуникации. Был прослушан доклад Anastassia Rodina-Theocharaki (AUTH) про финальный отчет проекта «FOR21». Были обсуждены результаты, полученные в 2023 году и дальнейшие задачи проекта. По запланированной программе также выступила с докладом Полина Семенихина из КМУ (Караганда) для осуждения сценариев SP и VP кейсов. Затем были проведены мастер-классы доктора Эллы Полтон по обучению и написанию сценариев VP-кейсов, где рассматривали и кейсы СамГМУ. Рецензировала кейсы профессор из Университета Лидс (Англия) Anne-Marie Reid. 

  Руководство Университета Лидс, в частности, главный координатор проекта, проф. Анне-Мари Риидс, выразили благодарность Ректору СамГМУ проф. Ж.А.Ризаеву за сотрудничество и большую заинтересованность дальнейшему развитию отношений.  

  Для справки: Лидский университет или Университет Лидса (англ. University of Leeds) — один из крупнейших университетов Великобритании, где работают около 7500 постоянных сотрудников и учатся более 35 тыс. студентов. Он входит в первую десятку британских университетов как по объёму научно-исследовательской работы, так и по количеству студентов. В 2016 году Университет Лидс стал университетом года 2017 по версии The Times и Good University Guide от The Sunday Times. Университет занимает прочные позиции в британских и международных рейтингах вузов.



Пресс-служба СамГМУ