Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Встреча со студентами по вопросам финансовой грамотности

  В связи с Всемирным днем прав потребителей 15 марта в Самаркандском государственном медицинском университете была проведена встреча по повышению финансовой грамотности. Во встрече приняли участие заместитель начальника управления развития конкуренции и защиты прав потребителей Самаркандской области А.Якубов, преподаватели и студенты.

  В ходе выступления А.Якубов подробно рассказал про значение и основные положения Закона Республики Узбекистан «О защите прав потребителей», вопросы финансовой грамотности, проводимой работе по обеспечению защиты прав потребителей, основных прав и обязанностей потребителя и продавца (исполнителя, производителя). Студентам также была представлена информация об истории, организации и основных задачах Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан.

  В ходе мероприятия была дана важная информация о правах потребителей и необходимые рекомендации по потребительской культуре. Студенты имели возможность получить подробные ответы на интересующие их вопросы.




Пресс-служба СамГМУ