Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

IV Международная научно-практическая конференция «Ученики - учителям» (Москва, РФ)

  В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ) им.М.Ф.Владимирского прошла IV Международная научно-практическая конференция «Ученики - учителям». В рамках конференции также были организованы чемпионат стоматологического мастерства и конференция молодых учёных.

  На международном форуме приняли участие ведущие специалисты в сфере стоматологии вузов и научно-исследовательских центров России и стран СНГ.

  В качестве почётного гостя международной конференции участвовал ректор Самаркандского государственного медицинского университета, профессор Жасур Алимжанович Ризаев. В его обзорном докладе «Стоматологическая служба Республики Узбекистан» была дана целостная картина истории развития стоматологической службы как составляющей медицины, вклад учёных разных эпох в её развитие, а также современные аспекты, проблемы и перспективы стоматологии в республике. На международной конференции ректору СамГМУ, проф.Ж.А.Ризаеву было присвоено звание «Почётного профессора» Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) им.М.Ф.Владимирского.

  В рамках участия в международной конференции, ректор СамГМУ Жасур Ризаев также провёл переговоры с директором ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского Константином Соболевым. На встрече были обговорены реализованные проекты двухстороннего сотрудничества, а также планируемые двухсторонние проекты, в частности открытие совместного направления клинической ординатуры по стоматологии, а также другим проектам.




Пресс-служба СамГМУ