Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ прошли переговоры о создании трехстороннего образовательного консорциума

  23 мая в Самаркандском государственном медицинском университете прошла совместная встреча с делегациями Балтийского федерального университета имени И.Канта (РФ) и Education University of Hong Kong. Переговоры прошли в представительстве Балтийского федерального университета в СамГМУ.

  Основной целью визита стало обсуждение сотрудничества между университетами и создание трехстороннего образовательного консорциума. В переговорах приняли участие представители делегаций во главе ректора СамГМУ профессора Жасура Ризаева, ректора БФУ профессора Александра Федорова, президента Education University of Hong Kong профессора Stephen Cheung.

  В ходе встречи были обсуждены направления сотрудничества между СамГМУ, БФУ и Education University of Hong Kong, в том числе создание трехстороннего образовательного консорциума. В частности, с БФУ были обсуждены - координирование совместной образовательной программы по направлению «Биоинженерия и биотехнология» и реализация программы академической мобильности преподавателей в 2023-2024 учебный год, с Education University of Hong Kong - реализация программ академической мобильности между вузами, совместных научных проектов, в том числе научных публикаций.

  В ходе визита делегации БФУ и Education University of Hong Kong также ознакомились с организацией учебного процесса и музеем истории СамГМУ.





Пресс-служба СамГМУ