Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

​Расширение сотрудничества СамГМУ с университетами США

  В настоящее время в Соединённых Штатах Америки с официальным визитом находится делегация министерства здравоохранения во главе министром Амрилло Иноятова.

  В ходе визита проводятся переговоры о сотрудничестве медицинских вузов республики с рядом американских образовательных учреждений. 

  В рамках официального визита ректор СамГМУ проф. Жасур Ризаев провел переговоры с руководством Медицинского университета Южной Каролины (Medical University of South Carolina - MUSC) о сотрудничестве в сфере высшего медицинского образования, подготовки парамедиков и реформировании программ подготовки медицинских сестер.

  Медицинский университет Южной Каролины (MUSC), основанный в 1824 году в Чарльстоне, это старейшая медицинская школа на юге США, а также единственной в штате интегрированной академической системы здравоохранения с уникальной задачей служить государству посредством образования, исследований и ухода за пациентами. Каждый год в MUSC обучается более 3000 студентов и 850 резидентов и стипендиатов в шести колледжах: стоматологическая медицина, аспирантура, медицинские профессии, медицина, сестринское дело и фармация. В 2022 году, восьмой год подряд, US News & World Report назвал MUSC Health больницей №1 в Южной Каролине.

  Визит делегации Узбекистана в США продолжается.



Пресс-служба СамГМУ