Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Новый уровень сотрудничества с университетами Польши

  27 апреля состоялся Форум ректоров высших образовательных учреждений Узбекистана и Республики Польша.

  В рамках данного форума, 28 апреля Самаркандский государственный медицинский университет посетили ряд ректоров вузов Польши и эксперты международного агенства академических рейтингов - IREG. В рамках визита состоялись переговоры по развитию сотрудничества СамГМУ с вузами Польши.

  В частности, прошли переговоры ректора Медицинского университета Силезии Томаша Щепанского и ректора Поморской Академии в Слупске Збигнева Осадовского с ректором университета Жасуром Ризаевым.

  В ходе проведённых переговоров с ректорами польских вузов были согласованы вопросы сотрудничества в сфере подготовки кадров, проведения совместных научных исследований, а также академического обмена преподавателями и студентамиа также подписан договор о сотрудничестве между СамГМУ и Поморской Академией.

  Также, при участии представителей 9 вузов Польши в СамГМУ прошла образовательная ярмарка «Study in Poland», на которой активное участие приняли более 3000 выпускников академического лицея университета, техникумов общественного здоровья и общеобразовательных школ. Здесь были презентованы программы обучения для зарубежных студентов польских вузов, вызвавшие широкий интерес среди участников ярмарки. Отрадно отметить, что молодежь из Узбекистана отлично адаптируется в вузах Польши и имеет возможность получения престижных наград для иностранных студентов.




Пресс-служба СамГМУ