Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Встреча по вопросам борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом

  7 апреля в Самаркандском государственном медицинском университете среди профессорско-преподавательского состава и резидентов клинической ординатуры была проведена просветительская встреча по теме «Попытки РЭД/МТО расширить свое влияние через Интернет и меры борьбы с ними», «Защита молодежи от течений религиозного фундаментализма и противодействие миссионерству».

  Мероприятие открыл начальник отдела клинических (учебных) баз СамГМУ У.Пулатов, отметивший регулярное проведение просветительских мероприятий по противодействию религиозному фундаментализму и терроризму, принимаемым в вузе мерам по ориентации молодёжи на научную и профессиональную деятельность.

  Выступивший на встрече советник ректора университета Э.Арипов рассказал о деструктивных идеях и идеологиях религиозно-экстремистских движений и международных террористических организаций. Было подчеркнуто, что РЭД и МТО сегодня распространяются среди молодёжи посредством социальных сетей.

  Участникам встречи были продемонстрированы видеоролики по теме, призвано использовать создаваемые широкие возможности для молодежи, и решительно противодействовать влиянию деструктивных идей.



Пресс-служба СамГМУ