Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ прошёл мастер-класс зарубежного профессора по использованию искусственного интеллекта в медицине

  11 марта в актовом зале нового корпуса Самаркандского государственного медицинского университета прошла лекция видного израильского эксперта, профессора Романа Барака по возможностям использования искусственного интеллекта в медицине. На мастер-классе принимали участие представители администрации и профессорско-преподавательского состава университета, профсоюзных организаций области.

  Профессор Роман Барак (Израиль) является президентом оргкомитета международной премии «Золотой Гиппократ», руководителем проекта «Врачи без границ», главным врачом Медицинского центра Хорев (Хайфа, Израиль). 

  В своём вступительном слове вначале лекции ректор СамГМУ Жасур Ризаев отметил заслуги доктора Р.Барака в медицину. В лекции «Революционные технологии в медицине Израиля. Искусственный интеллект в медицине, продление жизни человечества до 100 лет» профессор Р.Барак дал интересные сведения по современным достижениям в сфере искусственного интеллекта и его использованию в медицине, радиологии и медицинской визуализации, открытию новых лекарств с помощью. Также был сделан особый акцент на достижениях израильской медицины в сфере профилактики и лечения различных заболеваний.

  По завершению лекции проф.Р.Барак дал развёрнутые ответы на все заданные участниками вопросы.



Пресс-служба СамГМУ