Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

СамГМУ и БФУ им.И.Канта будут сотрудничать в сфере биоинженерии

  9 марта делегация Самаркандского государственного медицинского университета во главе ректора Жасура Ризаева посетила с визитом Балтийский федеральный университет им. И. Канта (г.Калининград, Россия).

  На состоявшихся переговорах с администрацией БФУ во главе ректора Александра Федорова стороны обсудили научное и академическое сотрудничества в сфере биоинженерии и подписали соответствующее соглашение. В частности уже в следующем учебном году будет запущена совместная программа специалитета «Биоинженерия и биоинформатика» в формате «3+2», где первые три года студенты будут учиться в Самарканде, а затем два года в Калининграде.

  С БФУ Самаркандский государственный медицинский университет имеет прочные и налаженные связи. В частности с 2022 года при СамГМУ функционирует представительство Балтийского федерального университета, имеющего солидную историю и прочную научно-образовательную базу. Представительство стало площадкой для совместных исследований в области информационных технологий и искусственного интеллекта для медицинских целей.

  Делегация Самаркандского государственного медицинского университета также посетила новое стоматологическое отделение симуляционной клиники, бассейн, общежития, Студхаус, макет строящегося неокампуса «Кантиана» БФУ.

  Визит делегации СамГМУ в Балтийский федеральный университет продолжается.



Пресс-служба СамГМУ