Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ проведена торжественная встреча в Международный день женщин в науке

  В Самаркандском государственном медицинском университете совместно с областным управлением по делам семьи и женщин по случаю отмечаемого 11 февраля – «Международного дня женщин в науке» проведена торжественная встреча «Повышение роли женщин в науке, инновационные проекты в медицине и фармации». На встрече принимали участие представители областного управления по делам семьи и женщин, сотрудники ректората и деканата, профессорско-преподавательский состав и молодые ученые-исследовательницы СамГМУ.

  Конференцию открыла председатель консультативного совета женщин СамГМУ Гавхар Худайбердиева. Выступившая заместитель хокима области, начальник Управления по делам семьи и женщин З.П.Рахмонова поздравила всех собравшихся с праздником, подробно рассказала про проводимые в республике комплексные реформы по поддержке женщин, принимаемые законы и постановления, созданных для прекрасной половины возможностях по занятию научной деятельностью.

  Молодыми учеными-исследовательницами были представлены научные доклады по инновационным проектам в медицине и фармацевтике, инновационным методам диагностики и лечения различных заболеваний, показаны содержательные видеоролики по темам их выступлений.

  На мероприятии ряд сотрудниц, многие годы плодотворно трудящиеся в университете были награждены благодарственными грамотами областного управления по делам семьи и женщин, а также денежными премиями от руководства вуза.



Пресс-служба СамГМУ