Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Встреча по противодействию распространения наркотиков и психотропных веществ

  Не секрет, что пристрастие к наркотикам и психотропным веществам влечет за собой большие негативные последствия для человека и общества, и ответственность за их нераспространение лежит на каждом из нас.

  В Самаркандском государственном медицинском университете прошел семинар по противодействию распространения наркотиков и психотропных веществ и их негативных последствиях. На встрече приняли участие представители ректората и деканатов, сотрудник Самаркандской областной прокуратуры Ж.Косимов, инспектор по профилактике при СамГМУ О.Эшмуротов, психолог Д.Джураева, преподаватели, тьюторы и студенты факультетов университета.

  Открыл встречу проректор СамГМУ по делам молодежи и духовно-просветительской работе Э.Тангиров и огласил вопросы повестки дня. Выступившие на встрече дали подробную информацию о последствиях употреблении наркотиков, их медицинском и духовном вреде для человека. Сотрудник Самаркандской областной прокуратуры Ж.Косимов в своём выступлении также особо отметил борьбу с распространением наркотических и психотропных веществ.

  В ходе мероприятия для участников были также продемонстрированы видеоролики и тематические презентации.



Пресс-служба СамГМУ