Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Будущие нейрохирурги СамГМУ повысили квалификацию в ведущих зарубежных научных центрах

  Руководством Самаркандского государственного медицинского университета в настоящее время особое внимание уделяется обучению молодых специалистов в зарубежных партнерских вузах в рамках программ академической мобильности.

  Резидент магистратуры кафедры нейрохирургии СамГМУ Мухиддин Тилавкулов с 20 сентября по 20 ноября 2022 г. проходил краткосрочную программу академической мобильности в Приволжском исследовательском медицинском университете в г. Нижний Новгород (РФ), где под руководством профессора И.А.Медяника и доцента А.Е.Бокова прошёл цикл «Вертеброспинальная нейрохирургия». В рамках данной программы наш магистрант принял участие в более чем 100 операциях, дискуссионных конференциях по обсуждению больных, научно-практических курсах «Нейромодуляция при медикаментозном резистентном болевом синдроме» и «Дегенеративные деформации позвоночника».

  Резидент магистратуры 3 курса по направлению “Нейрохирургия” Бобур Абдувойитов с 8 по 21 ноября 2022 года проходил академическую мобильность в отделении нейрохирургии Aakash Super Speciality Hospital в г. Нью-Дели (Индия) по программе «Вертеброспинальная эндонейрохирургия». В течение учебного цикла Б.Абдувойитов принял участие в лекциях ведущих профессоров, принимал участие в операциях заболеваний позвоночника, в том числе грыж дисков, стенозов, протрузий и различных деформаций, выполняемых с помощью современного спинального эндоскопа.

  Системные меры, предпринимаемые в СамГМУ по освоению нашими молодыми специалистами зарубежного опыта и интеграции в мировое образовательное пространство, создают прочную основу по реализации кардинальных реформ реализуемых в сфере здравоохранения.




Пресс-служба СамГМУ