Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В специализированной школе г.Джизака прошла презентация потенциала СамГМУ

  В школе-интернате им. Хамида Алимджана и Зульфии города Джизак, специализирующейся на углубленном обучении родному языку и литературе, прошла встреча по презентации потенциала Самаркандского государственного медицинского университета. Во встрече приняли участие администрация, учащиеся и сотрудники школы-интерната.

  Встречу со вступительным словом начал заместитель директора школы по духовно-просветительской работе А.Н. Мамуров. Выступивший заведующий отделом по клиническим (учебным) базам СамГМУ У.С. Пулатов рассказал об истории, современном дне университета, достижениях профессорско-преподавательского состава и студентов, факультетах и образовательных направлениях, совместных образовательных программах, сотрудничестве университета с зарубежными высшими учебными заведениями, а также возможности поступления в университет.

  Учащиеся в ходе оживленной дискуссии получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

  В конце встречи была достигнута договоренность об организации дня «открытых дверей» для ознакомления учащихся с учебными корпусами, учебным процессом и университетскими клиниками Самаркандского государственного медицинского университета.




Пресс-служба СамГМУ