Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ прошёл мастер-класс российского профессора по ортопедической стоматологии

  8 ноября Самаркандский государственный медицинский университет с визитом посетил профессор кафедры «Ортопедическая стоматология» Российского университета дружбы народов (г.Москва, РФ) Андрей Акулович.

  В рамках визита российский профессор был принят ректором СамГМУ профессором Жасуром Ризаевым, и в ходе переговоров была достигнута договоренность об углублении сотрудничества в области подготовки кадров, проведении регулярных методических мастер-классов для преподавателей университета, и ряду других проектов.

  В ходе посещения музея университета, кафедр терапевтической стоматологии и ортопедической стоматологии зарубежный гость высоко оценил созданные условия и возможности для обучения студентов.

  Профессор Андрей Акулович в большом актовом зале СамГМУ провел семинар и мастер-класс для студентов и преподавателей вузов на тему «Шинирование зубов в комплексном лечении заболеваний пародонта». На занятиях подробно объяснялись современные комплексные методы лечения пациентов с заболеваниями пародонта и их эффективность, преимущества, обучение работе с этими конструкциями. Занятия прошли в формате активной дискуссии, участники получили подробные ответы на все свои вопросы.






Пресс-служба СамГМУ