Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В Университете проведена встреча «С невежеством будем бороться просвещением!»

  1 ноября в Самаркандском государственном медицинском университете прошла встреча «С невежеством будем бороться просвещением!» с участием заместителей деканов факультетов по воспитательной работе, преподавателей и студентов. На встрече приняли участие заместитель хокима Самаркандской области Б.Кадыров, главный специалист Комитета по делам религий при Кабинете Министров РУз по Самаркандской области С.Боймуродов.

  Выступившие на круглом столе рассказали, что необходимо оберегать нашу молодежь от различных чужеродных идей, негативных проявлений «массовой культуры», преступности, наркотиков, экстремизма и терроризма, призвали её проявлять постоянную бдительность, формировать идеологический иммунитет и полагаться только на просвещение и духовность. Гости особо подчеркнули, что только образование и наука служат обогащению духовного мира и формированию целостного мировоззрения, воспитанию патриотизма у нашей молодежи. Был сделан особый акцент на то, что все члены общества должны нести равную ответственность за борьбу с этими негативными проявлениями в духовно сфере нашего общества. В ходе встречи участникам также был продемонстрирован документальный фильм «Защита молодежи от течений религиозного фанатизма и противодействие миссионерству».

  На встрече, прошедшей в формате активной дискуссии были обсуждены все вопросы повестки дня, а также даны квалифицированные и полные ответы на все заданные участниками вопросы.




Пресс-служба СамГМУ