Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Учащиеся общеобразовательной школы ознакомились с учебным процессом в СамГМУ

  Самаркандский государственный медицинский университет, как высшее учебное заведение имеет регулярное сотрудничество с другими учебными заведениями, в частности техникумами, лицеями и общеобразовательными школами.

  29 октября Самаркандский государственный медицинский университет посетили учащиеся общеобразовательной школы №25 Самаркандского района. Школьники ознакомились с новым учебным корпусом университета, созданными в нем условиями, лабораторией и оснащенными современными технологиями учебными аудиториями. Также они получили подробную информацию об образовательной системе и учебном процессе в университете.

  В ходе визита для учащихся была организована экскурсия в музей истории университета. Не будет преувеличением сказать, что вместе с музеем гости ознакомились и с исторической вкладом СамГМУ в подготовку медицинских кадров, академиков и профессоров, государственных и общественных деятелей республики и зарубежа.

  Визит учащихся школы №25 Самаркандского района смог пробудить безусловно интерес школьников к получению высшего профессионального образования, стать отправным вектором для выбора новых жизненных целей.



Пресс-служба СамГМУ