Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ состоялось торжественное открытие современного информационно-ресурсного центра и галереи музея истории университета

  5 сентября, в честь 31-летием независимости Республики Узбекистан, в новом учебном корпусе Самаркандского государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие современного информационно-ресурсного центра и галереи музея истории университета. В торжественных мероприятиях приняли участие представители интеллигенции города Самарканда, заслуженные сотрудники, представители профессорско-преподавательского состава и студенты университета.

  В современной библиотеке информационно-ресурсного центра, в фондах которого в настоящее время насчитывается более 300 тысяч наименований научной, учебной и художественной литературы, студенты университета получат возможность не только пользоваться электронной литературой, но и получать все необходимые книги.

  Также, в Самаркандском государственном медицинском университете, история которого насчитывает почти 95 лет, начал функционировать современный, технологически оснащённый музей. Сегодня состоялась церемония открытия современной галереи, запечатлевшей его славную многолетнюю историю, деятельность по подготовке квалифицированных медицинских кадров по сегодняшний день. Галерея содержит коллекции фотографий, охватывающих хронологические периоды с 1930 по 2022 год и описание каждого из них.

  На торжественном открытии ректор Жасур Ризаев отметил деятельность предыдущего ректора, возглавлявшего вуз 16 лет и внесшего весомый вклад в создание нового современного корпуса и повышение образовательного престижа вуза профессора Азамата Шамсиева, поблагодарил других участников за визит в СамГМУ, В ответном слове, участники торжественной встречи отметили растущий международный авторитет Самаркандского государственного медицинского университета, пожелали успехов в его дальнейшей деятельности.



Пресс-служба СамГМУ