Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

​Методический семинар (мастер-класс) с участием международного эксперта

  С 29 августа в Самаркандском государственном медицинском университете, в рамках сотрудничества с Королевским колледжем Великобритании проводится научно-практический семинар и мастер-класс для преподавателей “Принципы составления тестовых заданий и OSCE” с участием профессора Королевского колледжа врачей общей практики Великобритании, Медицинского директора по международной аккредитации RCGP, Почетного профессора Самаркандского государственного медицинского университета Анвар Али Хана.

  Открывший методический семинар ректор СамГМУ профессор Жасур Ризаев отметил актуальность проводимого мастер-класса для повышения качества образования и подготовки высококвалифицированных медицинских кадров. В рамках семинара обсуждаются вопросы методов оценки знаний студентов в медицинском образовании, в частности сертификация, самооценка, экзаменационный прогресс и оценка эффективности образования. На семинаре представлены теоретические основы для объективного оценивания знаний учащихся, а также практические предложения по стандартизации написания тестовых заданий и проведения Объективного ситуационного клинического экзамена (ОСКЭ). В процессе методического семинара также будут разъяснены процессы, связанные с экспертной оценкой и пересмотром элементов проведения экзамена.

  На семинаре было принято решение по углублению сотрудничества в сфере подготовки кадров и регулярного проведения методических мастер-классов для профессорско-преподавательского состава университета.



Пресс-служба СамГМУ