Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ прошло торжественное открытие комплекса посвящённого медицинским работникам

  20 июля в новом корпусе Самаркандского государственного медицинского университета состоялась торжественная церемония открытия комплекса посвящённого медицинским работникам пожертвовавшим собой во имя здоровья нашего народа в период пандемии COVID-19. На торжественной церемонии приняли участие представители министерства здравоохранения Республики Узбекистан, руководители областных и городских учреждений здравоохранения, профессорско-преподавательский состав и администрация СамГМУ.

  Торжественную церемонию со вступительным словом открыл министр здравоохранения Республики Узбекистан Бехзод Мусаев, отметивший значимость труда медицинских работников и проявленный ими героизм в противодействии коронавирусной пандемии COVID-19. Также, министр здравоохранения поздравил коллектив вуза с получением статуса Университета и открывшиеся широкие возможности по развитию высшего медицинского образования в регионе. Ректор СамГМУ Жасур Ризаев в своём выступлении поблагодарил руководство министерства здравоохранения республики за создаваемые возможности и выразил убеждённость, что подвиг «героев в белых халатах» навсегда останется в благодарной памяти нашего народа.

  После прошедшей церемонии открытия памятного барельефа гости ознакомились с материально-технической оснащённостью кафедр фундаментальной медицины в новом корпусе СамГМУ и дали высокую оценку созданных здесь условиям для проведения учебного процесса и интеллектуального совершенствования студенческой молодёжи Университета.




Пресс-служба СамГМУ