Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Финальный этап “За кубок декана” интеллектуальной игры «Заковат» факультетов СамГМУ

  17 июня в студенческом общежитии №1 Самаркандского государственного медицинского университета с целью реализации “5 инициатив” Главы государства в области развития культуры, искусства, спорта, информационных технологий и привития культуры чтения молодёжи, а также проведения содержательного досуга молодёжи прошёл финальный этап интеллектуальной игры «Заковать» за «Кубок декана» лечебного и педиатрического факультетов.

  В финале соревновались команды лечебного факультета « Dream-tim», «Океан» и «Ибн Сино». Среди команд педиатрического факультета университета в соревнованиях принимали участие команды «Лидеры», «Логика» и «Aurum-99».

  В результате напряженной интеллектуальной борьбы среди команд лечебного факультета победителем была признана команда «Океан».

  Среди команд педиатрического факультета команда 1 курса «Лидеры» заняла 3-место, команда 3 курса «Логика» заняла 2-место,а команда 1 курса «Aurum-99» заняв 1-место выиграла «Кубок декана». Кроме того, по инициативе Союза молодежи среди студентов факультета был проведён конкурс в номинациях «Самая находчивая девушка» и «Самый находчивый парень». Ими стали студенты-первокурсники педиатрического факультета Давранова Малика и Синдаров Миршароф.

  По окончании игры, деканами факультетов члены команд-победителей были награждены почетными грамотами и памятными подарками.