Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ состоялась научно-практическая конференция по презентации новой учебной литературы

  10 июня в Самаркандском государственном медицинском университете прошла научно-практическая конференция «Книга – основа знаний и наставник жизни». На конференции приняли участие представители администрации, деканы факультетов, заведующие кафедрами, профессора и студенты, а также ученые и студенты медицинских вузов республики в онлайн режиме.

  Целью конференции стало презентация новой учебной литературы, созданной преподавателями и сотрудниками СамГМУ.

  Открывая конференцию, ректор Самаркандского государственного медицинского университета, профессор Ж.А. Ризаев сказал о роли и значении книг в становлении молодежи как конкурентоспособных современных специалистов, актуальность изданных профессорами и преподавателями учебной литературы, отметив, что каждая работа будет способствовать дальнейшему повышению престижа университета в образовательном пространстве.

  На конференции директор информационно-ресурсного центра Д. Мансурова рассказала о Центре и учебной литературе, изданной преподавателями в течение учебного года. Авторы - преподаватели СамГМУ презентовали свыше 26 наименований изданных ими новейших учебников, учебных пособий и монографий, созданных за последний год.

  В рамках мероприятия для студентов и читателей также была организована книжная ярмарка.

  Конференция прошла в формате живой дискуссии между авторами и участниками. Проявленный большой интерес со стороны представителей других вузов-участниц к учебной литературе сотрудников СамГМУ стал залогом для проведения подобных встреч в будущем.




Пресс-служба СамГМУ