Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Студенты СамГМУ - победители Республиканской олимпиады «Интеграция социально-гуманитарных наук в медицинском ВУЗе»

 На базе Ташкентского педиатрического медицинского института прошла Республиканская студенческая онлайн олимпиада среди медицинских и фармацевтических ВУЗов «Интеграция социально-гуманитарных наук в медицинском ВУЗе». В Олимпиаде принимали участие более 30 студентов из всех медицинских вузов республики, в том числе и студенты Самаркандского государственного медицинского университета.

  На торжественном открытии Олимпиады, обратившиеся со словами напутствия проректор по учебной работе ТашПМИ Кахрамон Хаитов, проректор по научной работе и инновациям ТГСИ Кахрамон Шомуродов, заведующая кафедрой гуманитарных наук ТашПМИ Шохиста Шойимова и другие, пожелали удачных состязаний и побед всем участникам студенческих соревнований.

  Республиканская студенческая олимпиада прошла по 4 направлениям современного социально-гуманитарного знания – «Новейшая история Узбекистана», «Философия», «Педагогика» и «Психология». В ходе Олимпиады участники соревновались в два этапа: решение тестовых заданий и блиц-опрос. На студенческой Олимпиаде представители СамГМУ показали блестящие результаты в борьбе за победные места.

  По итогам Республиканской студенческой онлайн олимпиады, по решению Оргкомитета соревнований, студентам СамГМУ были присуждены следующие призовые места:

по направлению «Новейшая история Узбекистана» - II-место студенту 1-го курса лечебного факультета Тохиржону Гофурову (научный руководитель – старший преподаватель кафедры гуманитарных и социальных наук Ш.Ф.Мажидов);

по направлению «Философия» - II-место студентке 3-го курса факультета медицинской педагогики Мадинабону Шамсиддиновой (научный руководитель – заведующая кафедры гуманитарных и социальных наук PhD А.Н.Махмудова);

по направлению «Педагогика» - III-место студентке 3-го курса факультета медицинской педагогики Фархунде Ахмадовой (научный руководитель – преподаватель кафедры педагогики и психологии Ф.М.Норбутаев).

  Организаторы выразили победителям и их наставникам благодарность за участие, а также наградили соответствующими дипломами.

  Поздравляем всех наших студентов-победителей и их наставников за достигнутые высокие результаты и желаем новых успехов!




Пресс-служба СамГМУ