Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Встречи по противодействию экстремизму и повышению духовности молодёжи

  В Самаркандском государственном медицинском университете прошли встречи с профессорско-преподавательским составом посвящённые противодействию экстремизму и повышению духовности молодёжи.

  В своём вступительном слове проректор по работе с молодежью и духовности Э.С. Тангиров отметил значимость и актуальность тем встречи с учётом современных угроз и вызовов, и поприветствовал приглашённых лекторов.

  В своих выступлениях приглашённые гости - руководитель Самаркандского управления комитета по делам религий Сохибназар Боймуродов, руководитель областной пропагандистской группы Саноат Зохидова подробно рассказали о причинах, корнях и пагубном влиянии экстремизма и терроризма, дестабилизирующей их роли для стабильного развития стран и всего человечества в целом. Выступившие призвали участников к постоянной бдительности в жизни, и в особенности в информационном пространстве, где имеется немало угроз и вызовов для подрастающего поколения. Также докладчики отметили, что отношение к культуре одежды отражает взгляды человека на красоту, элегантность, манеры, и национальная одежда является символом духовности и проявлением подлинных национальных ценностей. Участникам был продемонстрирован видеоролик «Негативные последствия экстремизма».

  Встречи прошли в форме открытого диалога, а в завершении лекторам от имени администрации университета была выражена благодарность за интересные и содержательные выступления.




Пресс-служба СамГМУ