Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Встреча по защите молодежи от экстремизма и национальной одежде

  14 апреля в Самаркандском государственном медицинском университете прошла просветительская встреча с участием представителей профессорско-преподавательского состава и студентов «Защита молодежи от экстремизма на основе просвещения против невежества» и «Национальная одежда - зеркало духовности».

  Мероприятие открыл проректор по работе с молодежью и духовности Э.С. Тангиров, который рассказал про цель и актуальность тем встречи, представил гостей. В выступлении руководителя Самаркандского управления комитета по делам религий Сохибназара Боймуродова было отмечено, что экстремизм и терроризм являются одними из самых вредных угроз человечеству, которые подрывают стабильное развитие государств и гражданскую солидарность, отрицают толерантность, разнообразие и согласие в обществе. Сегодня экстремизм и терроризм стали серьезной угрозой национальной безопасности отдельных стран и мирового сообщества в целом, подчеркнул докладчик.

  Руководитель областной пропагандистской группы Саноат Зохидова рассказала про современную культуру одежды. Докладчица отметила, что культура одежды играет важную роль в жизни человека, так как является главным фактором, раскрывающим не только внешность человека, но и его духовный мир, эстетику, нравственные качества и потенциал. Отношение к культуре одежды отражает взгляды человека на красоту, элегантность, манеры, а в сегодняшнюю стремительно развивающуюся мировую эпоху меняется как одежда, так и внимание, и спрос на одежду, а одежда - это культура нации. Спикер сделала выводы, что национальная одежда является символом духовности и проявлением подлинных национальных ценностей. В ходе встречи участникам был продемонстрирован видеоролик «Негативные последствия экстремизма».

  Встреча прошла в открытой и дружеской атмосфере. Всем приглашённым гостям была выражена благодарность от имени администрации университета за интересные и содержательные выступления.





Пресс-служба СамГМУ