Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Визит делегации Самаркандского государственного медицинского университета в Питтсбургский Университет

  Самаркандский государственный медицинский университет имеет уже налаженные связи с Питтсбургским Университетом США в сфере высшего медицинского образования, проведения научных исследований и программ академического обмена.

  Благодаря высокому качеству программ медицинского образования и научных исследований Питтсбургский Университет по версии международных рейтинговых агентств входит в «Топ-200» лучших университетов мира.

  В целях дальнейшего расширения сфер сотрудничества, по приглашению американской стороны с 27 марта - по 7 апреля т.г. состоялся официальный визит делегации СамГМУ во главе ректора Жасуром Ризаевым в Питтсбургский Университет.

  Основной целью визита было изучение опыта Питтсбургского университета в организации высшего медицинского образования и дальнейшее расширение двухстороннего сотрудничества.

  В ходе визита в Питтсбургский Университет члены делегации встретились с администрацией Медицинской школы (факультета), где обсудили текущие и планируемые мероприятия по всем направлениям сотрудничества.

  Особо была изучена деятельность симуляционного центра Университета Питтсбурга и Центра обучения стандартизированных пациентов, а также процесс организации дистанционного и традиционного обучения.

  Медицинский факультет Питтсбургского Университета в 2022 году запланировал ряд мероприятий по кардинальному улучшению и развитию материально-технической базы и программ высшего медицинского образования. Консультантом по медицинскому направлению университета Ананта Шекхаром была предоставлена подробная информация о проводимых новациях, а также деятельности университетского Центра фундаментальных исследований.

  В завершении переговоров была достигнута договоренность о дальнейшем расширении сотрудничества между Самаркандским государственным медицинским университетом и Питтсбургским Университетом в сферах академической мобильности, программ обмена в научных областях и развития материально-технической базы.

  Самаркандский государственный медицинский университет выражает большую благодарность партнёрскому Питтсбургскому Университету за тёплый приём и искреннее гостеприимство.




Пресс-служба СамГМУ