Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Визит учащихся школы Кошрабатского района

  12 апреля по инициативе Самаркандского государственного медицинского университета был организован визит преподавателей и учащихся общеобразовательной школы №11 Кошрабатского района.

  В начале визита состоялась встреча с ректором университета, профессором Ж.А.Ризаевым. Ректор университета отметил, что двери университета всегда открыты для школьников, пожелал им активнее заниматься работой над собой, поступать и учиться в медицинском университете.

  Гости ознакомились с уроками, лабораторными работами и лекциями, а также историей вуза в университетском музее. В лектории кафедры медицинской химии для гостей был организован конкурс «Юный читатель». Активное участие в мероприятии приняли декан фармацевтического факультета университета проф. Н.М.Шавази, начальник отдела духовности и просветительства Н.А.Мурадова, преподаватели кафедры медицинской химии. В конце мероприятия победителям были вручены книги. Заведующей учебной частью и преподаватель химии школы, принимавшие активное участие в налаживании сотрудничества школы и университета, были награждены почетными грамотами ректора СамГМУ. Также в дар школы были подарены наглядные пособия. Визит в университет произвёл большое впечатление на учащихся и преподавателей школы.

  После этого по инициативе вуза была организована поездка по историческим памятникам Самарканда.

  Администрация школы выразила большую благодарность руководству Самаркандского государственного медицинского университета за организацию данного мероприятия.







Пресс-служба СамГМИ