Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Массовый пеший марафон во «Всемирный день здоровья»

  7 апреля в Самарканде под девизом «Ступай вперёд во имя здоровой жизни!» состоялась акция приуроченная к Всемирному дню здоровья. В рамках акции прошёл массовый пеший марафон «5 тысяч шагов к здоровью».

  В самом начале марафона выступили начальник управления по развитию спорта, профессора Самаркандского государственного медицинского университета, руководители управления и учреждений здравоохранения, которые отметили важность проведения подобных массовых оздоровительных акций для распространения здорового образа жизни среди широких слоёв населения.

  На марафоне принимало участие свыше 5 тысяч человек, которые после прохождения отмеченной дистанции выполнили массовую гимнастику на открытом воздухе. Активное участие в ней также приняли и студенты СамГМУ.

  Спортивно-оздоровительные мероприятия были проведены в двух клиниках СамГМУ, а также в лечебных базах университета в учреждениях здравоохранения города и области. Наряду с медицинскими работниками в них активное добровольное участие приняли и пациенты клиник.


Пресс-служба СамГМУ