Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Встреча со студенческой молодёжью «Любознательный читатель»

  4 апреля в Самаркандском государственном медицинском университете факультетом фармации совместно с информационно-ресурсным центром в рамках практической реализации одной из пяти выдвинутых Президентом страны инициатив была проведена встреча со студенческой молодёжью «Любознательный».

  Выступившие на встрече проректор по делам молодёжи и духовно-просветительской работе Э.С.Тангиров, декан факультета фармации Н.М.Шавази рассказали о значимости чтения в становлении современных специалистов, а директор ИРЦ Д.З.Мансурова остановилась на потенциале и книжных ресурсах информационно-ресурсного центра университета. На встрече также выступили гости мероприятия – член Союза писателей Узбекистана, поэтесса Зухра Эшонкулова и поэт Наим Нур, продекламировавшие стихи из своего творчества. Также своими мыслями о необходимости прививания культуры чтения, важности книг как источника духовности поделились выступившие преподаватели СамГМУ.

  Встречу также посетили группа любителей чтения из схода граждан махалли «Истиклол» г.Самарканда во главе лидера молодёжной организации О.Файзуллаева. Всем активным участникам из числа молодёжи были преподнесены памятные подарки и почётные грамоты.

  В рамках встречи в холле нового учебного корпуса была организована книжная ярмарка, где студенты и преподаватели смогли приобрести новинки книжной литературы. В завершении мероприятия участниками было сделано совместное фото.




Пресс-служба СамГМУ