Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Делегация из Италии в Самаркандском государственном медицинском институте

  Итальянская делегация во главе с Диего Лопсом, профессором Миланского университета (Италия) и Мануэлем Элиа, представителем компании «Остеоком», посетила Самаркандский государственный медицинский институт. Члены делегации из Италии встретились с ректором СамГМИ Ж.А.Ризаевым. В ходе переговоров была достигнута договоренность по установлению связей между СамГМИ и Миланским университетом.

  В рамках посещения СамГМИ гости ознакомились с созданными в институте условиями и учебным процессом, посетили аудитории, современные лаборатории института и тепло отозвались об их состоянии.

  В ходе следующей части визита Диего Лопс, профессор Миланского университета, выступил с докладом на тему «Роль инновационных магнитодинамических технологий в стоматологии» перед профессорско-преподавательским составом СамГМИ, резидентами клинической ординатуры и магистратуры, студентами стоматологического факультета. В своем докладе Диего Лопс поделился своими исследованиями по данной теме, остановился на преимуществах и недостатках этой технологии в лечении заболеваний зубов и десен, рассказал об особенностях постимплантационного этапа. Стоит отметить, что дорогой гость поделился с участниками встречи своим передовым опытом, пользующимся большим спросом в мире и в Италии.


Пресс-служба СамГМИ