Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Ректор турецкого вуза стал почётным профессором СамГМИ

  26 января Самаркандский государственный медицинский институт посетила делегация вузов Турецкой Республики пребывающая в Самаркандской области. Делегацию во главе с председателем Совета высшего образования Турции господином Erol Özvar встретил ректор СамГМИ Жасур Ризаев.

  Члены турецкой делегации ознакомились с созданными в институте условиями, материально-техническим оснащением, учебными аудиториями и лабораториями. В музее турецкие гости увидили славную историю института, созданные и функционирующие научные школы по всем направлениям медицины и здравоохранения.

  В процессе визита глава турецкой делегации господин Erol Özvar выразил своё восхищение материально-технической базой проведения учебного процесса и научным потенциалом профессорско-преподавательского состава института.

  В конференц-зале нового корпуса Самаркандского государственного медицинского института прошла торжественная встреча с участием представителей «Университет наук здоровья (Турция), администрации и профессорско-преподавательского состава института. Торжественную встречу со вступительным словом открыл ректор, профессор Жасур Алимжанович Ризаев, где он отметил давние исторические и культурные связи нашего региона с дружественной Турцией, установленные тесные связи с турецкими коллегами, реализуемые проекты в научно-исследовательской сфере, академическую мобильность преподавателей и сотрудников института в турецких вузах.

  Здесь же состоялась торжественная церемония вручения ректору «Университет наук здоровья» Cevdet Erdӧl почётного звания профессора Самаркандского государственного медицинского института. В своём ответном слове проф. Cevdet Erdӧl выразил искреннюю благодарность руководству и коллективу института и готовность развивать и расширять сотрудничество с СамГМИ. Памятные подарки были также подарены и другим гостям - представителям администрации «Университет наук здоровья», вносящим значимый вклад в развитие сотрудничества между нашими университетами.

  Турецкие гости, отметив историческую значимость проведённой торжественной встречи, поблагодарили коллектив и руководство Самаркандского государственного медицинского института за тёплый приём и пожелали успехов в деле подготовки высококвалифицированных медицинских кадров.



Пресс-служба СамГМИ