Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

​Проведен международный вебинар по научно-исследовательской деятельности

  20 января на кафедре “Физика, биофизика и медицинская физика” Самаркандского государственного медицинского института совместно с российскими коллегами из соответствующих кафедр Ижевской государственной медицинской академии (проф. С.Б. Егоркина и члены кафедры) и Ижевского государственного университета им.М.Т.Калашникова (проф. В.А.Степанов, проф. В.В. Белых и другие сотрудники кафедры) провели международный практический семинар “Научно-исследовательская деятельность”.

  На вебинаре совместно с коллегами из России были обсуждены вопросы обмена научно-исследовательской информацией, научных инноваций, активизации сотрудничества в сфере патентирования, обеспечения плодотворного проведения научно-исследовательских изысканий, совместного проведения международных научно-практических конференций, семинаров-тренингов и вебинаров.

  Российских коллег особенно заинтересовала внедряемая в СамГМИ кредитно-модульная система организации учебного процесса. Была достигнута договорённость об обмене опытом также и в этой сфере.


Пресс-служба СамГМИ