Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМИ будут проводиться операции по трансплантации печени

  Делегация Самаркандского государственного медицинского института в составе проректора по учебной работе Н.А.Ярмухамедовой и проректора по лечебной работе, главного врача клиники №1 Н.Н.Абдуллаева в рамках академической мобильности 15-18 января совершила визит в Турцию.

  Члены делегации провели встречу с представителями турецкой компании «MLP CARE». Генеральный директор группы международного маркетинга и развития бизнеса турецкой компании Мелис Индиркаш отметила высокий научный потенциал СамГМИ, техническую оснащённость клиники института и других медицинских учреждений Самаркандской области. Стороны выразили готовность к сотрудничеству по внедрению высокотехнологических способов лечения в лечебные учреждения области, в том числе в клиниках института.

  Также, в ходе переговоров с клиникой №1 СамГМИ было подписано соглашение о сотрудничестве с госпиталем «MEDICAL PARK» компании «MLP CARE» по внедрению операций трансплантации печени при содействии турецкой стороны. Кроме того в рамках данного соглашения запланирована организация мастер-классов и учебных курсов турецких специалистов по трансплантации печени для сотрудников клиник института.

  Подписание соглашения о сотрудничестве будет содействовать внедрению высокотехнологических способов лечения в клиниках института, а также подготовке высококвалифицированных специалистов для системы здравоохранения региона


Пресс-служба СамГМИ