Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Состоялась встреча, посвященная участию студентов в программах академической мобильности

  В Самаркандском государственном медицинском институте состоялся круглый стол со студентами, желающими продолжить обучение в ведущих зарубежных университетах по программам академической мобильности на грантовой основе.

  Открыл круглый стол ученый секретарь института Улугбек Очилов. Затем Янгибаев Озодбек, студент 5 курса педиатрического факультета, рассказал о том, как принять участие в конкурсах и отборах, объявленных зарубежными вузами, дал сведения о том, как выиграть гранты, кто может быть обладателем гранта, сроках обучения и необходимых документах. Стоит отметить, что Озодбек Янгибаев выиграл шестимесячный грант Национальной стипендиальной программы Словакии и получил возможность продолжить обучение в Братиславском университете имени Я. Коменского в Словакии. Этот университет входит в TOP-1000 рейтинга университетов мира.

  Далее, было подчеркнуто, что студенты, выигравшие грант, получат дополнительные финансовые поощрения и поддержку от администрации института.

  В ходе беседы студенты получили ответы на ряд интересующих их вопросов о том, как максимально эффективно использовать созданные для них возможности.


Пресс-служба СамГМИ