Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Ознакомительная экскурсия в библиотеке первокурсникам института

  Группа студентов-первокурсников фармацевтического факультета Самаркандского государственного медицинского института 16 сентября посетила библиотеку информационно-ресурсного центра института. Ознакомление первокурсников со всеми подразделениями библиотеки провела директор ИРЦ Г.И. Худайбердиева.

  Экскурсию начали с отдела научного абонемента, где выдаются книги по всем направлениям образования. В электронной библиотеке студенты воочию увидели процесс создания электронных учебников и другой литературы, а в справочно-библиографическом отделе им рассказали про поиск нужной литературы. В читальном зале им были разъяснены основы работы c выдаваемыми для чтения учебниками, монографиями, диссертациями, авторефератами, медицинскими и иного направления журналами. В студенческом абонементе обслуживаются только студенты нашего вуза, а учебная литература выдаётся лишь по читательскому билету. Работники библиотеки рассказали про регулярное пополнение фондов самой новейшей учебной медицинской литературой, в том числе и на иностранных языках.

  Также было отмечено, что с целью создания дополнительных удобств, учебную литературу получают соответствующими комплектами, а старшие курсы получают учебники на проходимый цикл.

  В конце ознакомительной экскурсии первокурсники выразили благодарность за подробное разъяснение правил пользования богатейшим фондом библиотеки института. Подобные ознакомительные экскурсии проводятся и для студентов-первокурсников других факультетов института.


Пресс-служба СамГМИ