Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

III Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины»

  Использование современных технологий и внедрение инноваций в медицине, как и в любой области, положительно влияет на развитие отрасли, определяет её дальнейшее продвижение. На сегодняшний день именно забота о здоровье населения лежит в основе тех больших реформ, которые реализуются в системе здравоохранения республики.

  5 апреля в Самаркандском государственном медицинском университете началась работа III Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины». Работа престижного научного форума собрала ведущих экспертов сферы из Российской Федерации, Польши, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана.

  В своём выступлении на открытии международной конференции ректор СамГМУ Жасур Ризаев отметил важность инновационных технологий и новых взглядов в современной медицинской практике, значение проводимого научного форума для внедрения современных инноваций в отрасли внутренней медицины.

  На торжественной церемонии открытия, ректору Ижевской государственной медицинской академии (Россия), доктору медицинских наук, профессору Алексею Евгеньевичу Шкляеву было присвоено звание «Почетный профессор» Самаркандского государственного медицинского университета.

  В выступлениях на пленарном заседании конференции были заслушаны доклады о широком применении инновационных технологий в здравоохранении, обеспечении развития отрасли за счет эффективного использования современных научных разработок, вопросы дальнейшего развития международного сотрудничества посредством организации научных конференций высокого уровня.

  Далее международная конференция продолжила свою работу в онлайн- и оффлайн-секциях, где было заслушано более 130 докладов по актуальным вопросам в области кардиологии, пульмонологии, фтизиатрии, гастроэнтерологии, эндокринологии, ревматологии и семейной медицины. Особый интерес вызвали выступления в секции «Молодых ученых» и экспертного круглого стола ««Новые подходы в профилактике неинфекционных заболеваний. Концепция снижения вреда. Международный опыт».

  Международная научно-практическая конференция станет безусловно большим скачком для дальнейшей адаптации отечественной системы здравоохранения к требованиям мировых стандартов, эффективного использования современных разработок в медицине, а также широкого их внедрения инноваций в различные сферы практического здравоохранения

  Работа конференции продолжится 6 апреля.




Пресс-служба СамГМУ