Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Бдительность – требование времени!

  Ни для кого не секрет, что сегодня в разных странах мира происходят беспорядки и вооружённые конфликты. В данных условиях актуальными остаются системная работа по обеспечению мира и спокойствия в стране, недопущения вовлечения молодежи под влияние различных деструктивных и чуждых идей. Регулярные встречи по обсуждению недопущения попадания студентов под влияние различных зарубежных религиозных движений и экстремистских организаций регулярно проходят в Самаркандском государственном медицинском университете.

  4 апреля подобная профилактическая встреча под лозунгом «Бдительность - требование времени!» была организована со студентами факультета совместного образования.

  Выступившие на встрече декан факультета совместного образования СамГМУ Д.Ш.Абдурахманов, советник ректора университета по обеспечению стабильной социальной и духовной среды среди студентов Э.Арипов, инспектор по профилактике О.Эшмуратов, сотрудник отдела по противодействию коррупции Б.Рашидов рассказали о негативных последствиях религиозного экстремизма и терроризма и установленной уголовной ответственности, необходимости постоянной бдительности перед современными угрозами и вызовами, сознательном отношении при использовании социальных сетей. Со студентами также прошла беседа о недопустимости правонарушений и противодействии коррупции.




Пресс-служба СамГМУ