Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ прошёл семинар-тренинг «Хроническая недостаточность кровообращения головного мозга»

  12 марта текущего года Самаркандский государственный медицинский университет посетили представители Ташкентской медицинской академии. В ходе визита гости ознакомились с созданными условиями и учебно-образовательной системой университета, деятельностью Симуляционного центра оснащенного роботами VII поколения и Vet-лабораторией. Также они ознакомились с хирургическим центром и оперативным блоком, которые планируется запустить в специализированной многопрофильной клинике СамГМУ. Гости также посетили музей истории университета, где получили содержательную информацию по истории вуза.

  В основной части визита в конференц-зале нового корпуса был организован семинар-тренинг на тему «Хроническая недостаточность кровообращения головного мозга». Открыл семинар ректор СамГМУ Жасур Ризаев, поблагодаривший гостей за визит и отметивший важность проводимого научного семинара.

  В ходе семинар-тренинга прнедставители профессорско-преподавательского состава ТМА - А.А.Ирназаров, М.Р.Каримов, М.Ш.Хакимов провели лекции по темам «Окклюзионно-стенотические заболевания дуги аорты», «Современный подход к диагностике и хирургическим операциям наружных грыж живота» для преподавателей, научных сотрудников и докторантов СамГМУ. Заслушанные лекции вызвали большой интерес среди участников, а лектора дали подробные ответы на все заданные вопросы.


Пресс-служба СамГМУ